Com Oficina de Música de Curitiba, Vale da Música tem programação estendida até as 20h | O que fazer no Paraná
[ad_1]
Ao longo da Oficina de Música de Curitiba, o Vale da Música – que fica na Ópera de Arame – terá a programação estendida até as 20h.
A 37ª edição da Oficina de Música começa nesta quarta-feira (15) e segue até 26 de janeiro. Ao todo, a oficina oferece 245 eventos.
Durante a Oficina de Música, a última atração do Vale da Música sempre será às 18h, com o espaço fechando às 20h. Ou seja, a partir do do dia 26 de janeiro, o horário da programação voltará ao normal.
Além disso, de acordo com a organização do Vale da Música, a atividade especial de férias, que abre o local às segundas-feiras, não será mais realizada.
O Vale da Música funciona, normalmente, de terça-feira a domingo das 10h às 18h. O endereço é: Rua João Gava, nº 970, no bairro Abranches. A entrada inteira custa R$ 10.
Entrada do Vale da Música custa R$ 10 — Foto: Divulgação
Confira a programação do Vale da Música para janeiro
- 10h – PH Trio Smooth Jazz
- 12h40 – Sergio Coelho Quarteto
- 15h20 – Mandala Folk
- 18h – Father & Son Clássicos do Rock
- 10h – Oboé Brasileiro
- 12h40 – Saxofonia (Maringá)
- 15h20 –Projeto Cataia Arismar do Espírito Santo / Circuito Off da 37ª Oficina de Música
- 18h – Marcela Zanette Convida
- 10h – Renato Ximú e Convidados
- 12h10 – Saxofonia (Maringá)
- 14h20 – Cordas do Vale World Music
- 16h – Brazuka Jazz Trio (Maringá)
- 18h – Guto Wirtti e Convidados / Circuito Off da 37ª Oficina de Música
- 10h – Grilo e os Mosquitos (SC)
- 12h10 – AZ & C Groove “Azeitona e Caixote” (SP)
- 14h20 – Metais do Vale World Music
- 16h – Trebbiano (RS)
- 18h – Fabio Perón e Convidados / Circuito Off da 37ª Oficina de Música
- 10h – Grillo e os Mosquitos (SC)
- 12h10 – Fabio Torres Trio / Circuito Off da 37ª Oficina de Música
- 14h20 – AZ & C Groove “Azeitona e Caixote” (SP)
- 16h – Trebbiano (RS)
- 18h – Diogo Nestor Trio (SC)
- 10h – Titcho Looper
- 12h40 – Caribbean Jazz Latin Jazz
- 15h20 –Jamaican Classics Quartet Raggae
- 18h – Ades Abeba Resistence
- 10h – Renato Ximú e Convidados
- 12h40 – Eduardo Mercuri Jazz
- 15h20 – Projeto Cataia Arismar do Espírito Santo / Circuito Off da 37ª Oficina de Música
- 18h – Fábio Leal Guto Wirtti Edu Ribeiro / Circuito Off da 37ª Oficina de Música
- 10h – Roby Gianella Quartet (Itália)
- 12h40 – Eduardo Mercuri Jazz
- 15h20 – Murillo da Rós Jazz Flamenco / Circuito Off da 37ª Oficina de Música
- 18h – Marcos Archetti (Argentina) Convida / Circuito Off da 37ª Oficina de Música
- 10h – Roby Gianella Quartet (Itália)
- 12h40 – Murillo da Rós Jazz Flamenco / Circuito Off da 37ª Oficina de Música
- 15h20 – Projeto Cataia Arismar do Espírito Santo / Circuito Off da 37ª Oficina de Música
- 18h00 – Toninho Carrasqueira e Xenia Barros / Circuito Off da 37ª Oficina de Música
- 10h – Thiago Ueda Trio / Circuito Off da 37ª Oficina de Música
- 12h – Pollaco Quarteto / Circuito Off da 37ª Oficina de Música
- 14h – Urupá (Argentina)
- 16h – Daví Sartori Convida
- 18h – Mario Conde Convida
- 10h – Thiago Ueda Trio / Circuito Off da 37ª Oficina de Música
- 12h10 – Pollaco Quarteto / Circuito Off da 37ª Oficina de Música
- 14h20 – Urupá (Argentina)
- 16h – Daniel Migliavacca Quarteto / Circuito Off da 37ª Oficina de Música
- 18h – Claire Michel Trio (França) / Circuito Off da 37ª Oficina de Música
- 10h – Vinicius Chamorro & Bene Chireia
- 12h10 – André Machado Quarteto
- 14h20 – Urupá (Argentina)
- 16h – Beth Fadel e Convidadas / Circuito Off da 37ª Oficina de Música
- 18h – Claire Michel Trio (França) / Circuito Off da 37ª Oficina de Música
37ª Oficina de Música de Curitiba terá programação no Vale da Música — Foto: Guilherme Nery (drone) e Letícia Futata/Assessoria
Source link